NÓMINA DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS DE LA 4° CIRCUNSCRIPCIÓN (VILLA MARÍA Y ZONA) DEL PODER JUDICIAL DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA 

Última actualización: 01/03/18

 

CAMARA DEL CRIMEN

 

PRESIDENTE DR. RENE GANDARILLAS……………………………………………

VOCAL Dra. EVE FLORES de AIUTO……………………………………..

VOCAL: FELIX ALEJANDRO MARTINEZ……………………………….

SECRETARIA Nº 1: .GUILLERMO RAMON M. PICCO………………..…..

SECRETARIA Nº 2: GABRIELA MERCEDES SANZ……………………………….

PROSECRETARIA: PATRICIA SOLEDAD GONZALEZ………………………..

 

CAMARA LABORAL

 

PRESIDENTE: DR. OSVALDO MARIO SAMUEL…………………………………..

VOCAL VACANTE                                                  ………………………………………

VOCAL DR. MARCELO JOSE SALOMON……………………………………

SECRETARIA: MARÍA ALBA ESCURRA…………………………………………………

PROSECRETARIA: MARIA DE LOS ANGELES MORELLO………………………

PROSECRETARIA: VAZQUEZ, MARIELA VERONICA……………………..

 

JUZGADO CIVIL 1RA. NOMINACIÓN

 

JUEZ DR.   ÁLVARO BENJAMIN VUCOVICH…………………………..

SECRETARIA Nª 1: SERGIO PELLEGRINI………………………………………….

SECRETARIA: NORA LIZ GOMEZ………………………………………………

PROSECRETARIA: BRANCA, JULIETA……………………………..

SECRETARIA Nº 2: MARIA SOLEDAD FERNANDEZ………………….

PROSECRETARIO: RENATO VALAZZA……………………………………

 

JUZGADO CIVIL DE 2DA. NOMINACIÓN

 

JUEZ DR. FERNANDO MARTÍN FLORES…………………………………………….

SECRETARIA Nº 3: DANIELA HOCHSPRUNG………………………………………

PROSECRETARIA: LAURA PATRICIA TOLKACHIER………………………….

SECRETARIA Nº 4: MEDINA, MARIA LUJAN………………………………………

PROSECRETARIA: ALEJANDRA BEATRIZ GONZALEZ………………………..

 

JUZGADO CIVIL 3RA. NOMINACION

 

JUEZ DRA.  MARIA ALEJANDRA GARAY MOYANO…..…………………

SECRETARIA Nº 5: OLGA MISKOF DE SALCEDO…………………………………..

PROSECRETARIA: GORDILLO, MARIA BELEN………………………………………

SECRETARIO Nº 6: RAMIRO GONZALO REPETTO…..………………………….

PROSECRETARIA: DANIELA ALEJANDRA BATTISTON………………….

 

JUZGADO CIVIL 4TA. NOMINACIÓN

 

JUEZ DR. SEBASTIAN MONJO   ……….………………………………………………

SECRETARIA Nº 7: PABLO MENNA………………………………………………………..

PROSECRETARIA: VIVIANA CALDERON………………………………………………

SECRETARIA Nº 8: MARIELA VIVIANA TORRES…………………………

PROSECRETARIO: MARIO CESAR MUSSATI  …..………………………….

 

OFICINA DE EJECUCION FISCAL

 

SECRETARIA: PAOLA LILIA TENEDINI…………………………………………………

PROSECRETARIO: ARIEL SEBASTIÁN CARBO……………………………..

OFICINA DE EJECUCION ES PARTICULARES

SECRETARIA: MYRIAN DEL VALLE OSES………………………………….

 

FISCALIA DE INSTRUCCIÓN DEL PRIMER TURNO

 

FISCAL: DRA. SILVIA ANDREA MALDONADO…………………………….

SECRETARIO Nº 1: WALTER DANIEL RODRIGUEZ…………………………

PROSECRETARIA Nº 2: BARRA, MARÍA EUGENIA…. ………………… …

 

FISCALIA DE INSTRUCCIÓN DEL SEGUNDO TURNO

 

FISCAL  VACANTE……………………………………………………………..

PROSECRETARIA Nº 3: DALILA ALCALA RIF………………………………………

SECRETARIA Nº 4: OLGA ELBA OYOLA……………………………………………….

 

FISCALÌA DE INSTRUCCIÓN DEL TERCER TURNO

 

FISCAL DR. RENE BOSSIO…………………………………………………

PROSECRETARIA Nº 5: DIANA, EDGARDO PEDRO………………..….

SECRETARIA Nº 6: JUAN JOSE AGUILAR……………………………………………

 

SECRETARIA DE LUCHA CONTRA EL NARCOTRAFICO

 

FISCAL: WALTER GESINO………………………………………………..

SECRETARIA: VICTORIA OLGA PAROLA………………………………

PROSECRETARIA: PEREZ, DAVID ALEJANDRO………………………….

 

FISCAL DE CAMARA

 

  1. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ………………………………………………….

SECRETARIA DRA. SUSANA ALICIA PUENTE………………………….

 

FISCAL CORRECCIONAL y EJECUCIÓN PENAL

 

  1. HORACIO PEDRO VAZQUEZ……………………………………………………..

 

JUZGADO DE EJECUCIÓN PENAL

 

JUEZ DR. ARTURO FERREYRA…………………………………………………………

SECRETARIA: TERESA L. PEDRAZA de ARNOLETTO………………………

PROSECRETARIA: HANCEVIC, ERICA TATIANA……………………………..

PROSECRETARIA: MARISA ALEJANDRA OBERTO……………………

 

 

ASESORIA LETRADA DEL PRIMER TURNO

 

DRA. MARIA CRISTINA RIVERA DE CERUTTI…………………………………..

PROSECRETARIA con funciones de Colaboradora/Auxiliar: CASTOLDI, IVANA

AGOSTINA…………………………………………………………………………..

 

PROSECRETARIA con funciones de Colaboradora/Auxiliar: NERINA LUCINDA TERESA GAMERO………….

 

ASESORIA LETRADA DEL SEGUNDO TURNO

 

  1. FRANCISCO JOSE ARGAÑARAS……………………………………………………..

Colaboradora/Auxiliar: VIRGINIA RUBIO GIAGETTO………………………………..

 

ASESORIA LETRADA DEL TERCER TURNO PENAL

 

DRA. SILVINA CLAUDIA MUÑOZ………………………………………………………..

PROSECRETARIA con funciones de Colaboradora/Auxiliar  VILMA VALLANO…………………………………….……………………………………

PROSECRETARIA con funciones de Colaboradora/Auxiliar: GLORIA IVANA RISSO………………………………………………………………………………..

 

JUZGADO DE CONTROL

 

JUEZ DRA. EDITH LEZAMA de PEREYRA…………………………………………………

SECRETARIA: MARTA LEONOR BOSIO …………………………………………………..

PROSECRETARIO: MAURICIO BARBERIS…………………………………….

 

JUZGADO DE JUVENTUD, NIÑEZ, VIOLENCIA FAMILIAR Y PENAL JUVENIL

 

JUEZ: DRA. INES BEATRIZ MARIEL………………………………………………………….

SECRETARIO: LEONARDO GARCIA TOMAS………………………………….

PROSECRETARIA: MARIA EUGENIA TEPLI de SCAGLIA………………

PROSECRETARIA: JULIANA ERICA COMPANYS……………………….

 

EXCMA. CAMARA CIVIL

 

Av. Alem 418

PRESIDENTE: DR. LUIS HORACIO COPPARI –VOCAL     ……………………….

  1. AUGUSTO CAMMISA –VOCAL- ……………………………………….

DR ALBERTO RAMIRO DOMENECH-VOCAL-………………………………………

SECRETARIA: ARACELI DEMARCHI DE TORTI…………………………………….

PROSECRETARIA: VIRGINIA SOLER   ………………………………………………..

 

JUZGADO DE CONCILIACIÓN

 

Av. Alem 418

JUEZ DR. LEONARDO MIATELLO……………………………………….

SECRETARIA: NORMA WEIHMULLER……………………………………………..

SECRETARIA  NATALIA DALOMBO DE FISSOLO…………………………..

PROSECRETARIA: CIRAVEGNA, MARIA CARLA…………………….

 

CENTRO JUDICIAL DE MEDIACIÓN

 

Calle San Juan N° 1141

PROSECRETARIA: ALEJANDRA DEL VALLE RODRÍGUEZ DE JAUME

EQUIPO TECNICO

PROSECRETARIA ADMINISTRATIVA con funciones de Coordinadora: MADRID ADRIANA …………………………………………………………………………….

 

AYUDANTES FISCALES

 

Unidad Departamental General San Martín

ROXANA MEDINA……………………………………………………………..